И был мир, и был он прекрасен, пока не поразила его кара страшная, и умер мир, ибо был он изначально гнил до самого своего основания, практически полностью.
Но сохранилась в этом мире гора высокая, силой тайной, мистической обладающая.
И взошёл на ту гору Шаман, и ударил он в бубен первому встречному, и начал камлание своё.
Встречный же, существо был достаточно странное, лицо под маской, коса белая до пояса и глаза горят его багровым, что жуть берёт от взгляда этого. И, разумеется, стукнул в ответ. Не в бубен правда, в зубы.
- Ты чего это, своих не узнаёшь, что ли? И что вообще тут творишь такое?
Шаман отплевался кусочками зубов, закусил мухомором, да и ответил:
- Камлаю помаленьку. Мир заново отстраиваю. Вечно так, напридумывают, поживут, поломают - а мне отстраивать. Ну не козлы ли?
- Козлы. - согласился сударь в маске, имя которому - Неизреченный.
- Эт-то кто тут козёл? - вдруг раздался леденящий душу вопль, - Сами вы козлы.
Вопило существо ещё более странное. Кожа белая с зеленоватым отливом, глаза не менее красные, на лице следы разложения, взгляд потерянный, и фуражка набекрень. Фуражку-то где стащить умудрился, интересно?
- Ладно, ребята, раз уж все собрались, значит, и работать будем вместе.
На этот раз говорил кто-то четвёртый. Уже успевшая собраться троица повернулась, разглядела говорившего, Шаман вздохнул(сам наплодил - самому и отвечать), Мертвец вообще внимания ни на что не обращал, а Неизреченный вот на появление братика отреагировал куда более бурно:
- А ты вообще заткнись, морда твоя эльфийская, только тебя здесь и не хватало.
"Эльфийская морда", имя которой на самом деле было Изреченный, только пожала плечами.
- Ну а хрен ли? Все собрались - куда ж без меня. Чтобы я, да свой нос никуда не сунул... Не бывать такому.
- А вот и не все. Меня забыли! - пятый голос озарил собой склоны горы.
- А ты вообще птица! Ты-то что здесь забыл? - говорили на этот раз все четверо.
- А ничего. И вообще, я птица не летающая. И вообще, раз уж вы решили мир отстраивать, то для начала было бы вполне себе неплохо его от старых ошмётков почистить. На кой нам прошлое? Мы в будущее должны смотреть!
Мертвец вытер пот со лба, вздохнул совсем не по мертвецки, и молвил:
- Предоставьте это мне...
И использовал Мертвец заклинание могучее, разом потершее всё к чертям. Ну, или почти всё, кое-что оставив. На память.
Тогда шаман достал свой бубен, съел ещё два мухомора, запил всё это дело керосином, и сказал:
- Ну, а я пока тут красоту наведу. Ну это... Основу дам. Да будет Свет и всё такое... А почему бы и нет?